قائمة القنوات المفتوحة الناقلة لكأس العالم روسيا 2018 و مواعيد المباريات

كأس العالم 2018 Copyright -كأس العالم 2018

تحتضن روسيا خلال الفترة الممتدة ما بين 14 جوان و15 جويلية النسخة عدد 21 من مسابقة كأس العالم روسيا 2018 التي ستعرف  مشاركة 32 منتخبا وهم :

– البرازيل – الاوروغواي – الارجنتين – كولومبيا – بيرو (أمريكا الجنوبية).
– روسيا ( البلد المستضيف ) – بلجيكا – المانيا – انكلترا – إسبانيا – بولندا – ايسلندا – صربيا – فرنسا – البرتغال – السويد – سويسرا – كرواتيا – الدنمارك (أوروبا).
– نيجيريا – مصر –  السنغال – تونس – المغرب (إفريقيا)
– المكسيك – كوستاريكا – الهندوراس (أمريكا الجنوبية)
– إيران – اليابان – كوريا الجنوبية – السعودية – استراليا (آسيا)

وستتكفل شبكة قنوات “بي.إي. سبورت” بنقل كافة المواجهات، فضلا عن قناة “تي.أف.1” الفرنسية وشبكة “زي.دي.أف” الألمانية..

و قد شاركت 8 منتخبات عربية في المونديال عبر التاريخ أكثرها تونس و السعودية و المغرب بـ5 مرات .

المنتخب السعودي: 1994 و1998 و2002 و2006 و 2018.
المنتخب التونسي: 1978 و1998 و2002 و2006 و 2018.
المنتخب المغربي: 1970 و1986 و1994 و1998 و 2018.
المنتخب الجزائري: 1982 و1986 و 2010 و2014.
المنتخب المصري: 1934 و1990 و 2018.
المنتخب الكويتي: 1982. المنتخب العراقي: 1986. المنتخب الإماراتي: 1990.

موقع “أورنج فوتبول كلوب” يقدم لكم البرنامج الكامل لمقابلات سابقة كأس العالم روسيا 2018  بالتوقيت العالمي:

الخميس 14 جوان :

الساعة 16 – المجموعة “أ” : روسيا – المملكة العربية السعودية (موسكو)

الجمعة 15 جوان :

الساعة 13 – المجموعة “أ” : مصر – الأورغواي (إيكاتيرينبورغ)

الساعة 16 – المجموعة “ب” : المغرب – إيران (سان بطرسبورغ)

الساعة 19 – المجموعة “ب” : البرتغال – إسبانيا (سوتشي)

السبت 16 جوان :

الساعة 11 – المجموعة “ج” : فرنسا – أستراليا (كازان)

الساعة 16 – المجموعة “د” : الأرجنتين – إيسلندا (موسكو)

الساعة 17 – المجموعة “ج” : البيرو – الدانمارك (سارانسك)

الساعة 20 – المجموعة “د” : كرواتيا – نيجيريا (كالينينغراد)

الأحد 17 جوان : 

الساعة 13 – المجموعة “ر” : كوستاريكا – صربيا (سامارا)

الساعة 16 –  المجموعة “س”: ألمانيا – المكسيك (موسكو)

الساعة 19 –  المجموعة “ر” : البرازيل – سويسرا (روستوف)

الإثنين 18 جوان : 

الساعة 13 – المجموعة “س” : السويد – كوريا الجنوبية (نيجني)

الساعة 16 – المجموعة “ص” : بلجيكا – باناما (سوتشي)

الساعة 19 – المجموعة “ص” : تونس – أنلكترا (فولغوغراد)

الثلاثاء 19 جوان :

الساعة 13 – المجموعة “ط” : بولونيا -السنغال (موسكو)

الساعة 16 – المجموعة “ط” : كولومبيا – اليابان (سارنساك)

الساعة 17 – المجموعة “أ” : روسيا – مصر (سان بيطرسبورغ)

الأربعاء 20 جوان :

الساعة 13 – المجموعة “ب” : البرتغال – المغرب (موسكو)

الساعة 16 – المجموعة “أ” : الأروغواي – المملكة العربية السعودية (روستوف)

الساعة 19 – المجموعة “ب” : إيران – إسبانيا (كازان)

الخميس 21 جوان :

الساعة 12 – المجموعة “ج” : فرنسا – البيرو (إيكاتيريربورغ)

الساعة 15 – المجموعة “ج” : الدانمارك – أستراليا (سامارا)

الساعة 18 – المجموعة “د” :  الأرجنتين – كرواتيا (نيجني نوفغورود)

الجمعة 22 جوان : 

الساعة 12 – المجموعة “ر” : البرازيل – كوستاريكا (سان بطرسبورغ)

الساعة 15 -المجموعة “د” :  نيجيريا – إيسلندا (فولغوغراد)

الساعة 18 – المجموعة “ر” : صربيا – سويسرا (كالينينغراد)

السبت 23 جوان : 

الساعة 12 – المجموعة “ص” : بلجيكا – تونس (موسكو)

الساعة 15 – المجموعة “س” : ألمانيا – السويد (سوتشي)

الساعة 18 – المجموعة “س” : كوريا الجنوبية – المكسيك (روستوف)

الأحد 24 جوان : 

الساعة 12 – المجموعة “ص” : أنكلترا – باناما (نيجني نوفغورود)

الساعة 15 – المجموعة “ط” : اليابان – السنغال (إيكاتيرنبورغ)

الساعة 18 : المجموعة “ط” : بولندا – كولومبيا (كازان)

الإثنين 25 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “أ” : المملكة العربية السعودية – مصر (فولغوغراد)

الساعة 14 – “المجموعة “أ” : الأوروغواي – روسيا (سامارا)

الساعة 18 – المجموعة “ب” : إسبانيا – المغرب (كالينينغراد)

الساعة 18 – المجموعة “ب” : إيران – البرتغال (سارانساك)

الثلاثاء 26 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “ج” : الدانمارك – فرنسا (المكسيك)

الساعة 14 – المجموعة “ج” : أستراليا – البيرو (سوتشي)

الساعة 18 – المجموعة “د”  : نيجيريا – الأرجنتين (سان بطرسبورغ)

الساعة 18 – المجموعة “د” : إيسلندا – كرواتيا (روستوف)

الأربعاء 27 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “س” : كوريا الجنوبية – ألمانيا (كازان)

الساعة 14 – المجموعة “س” : المكسيك – السويد (إيكاتيرينبورغ)

الساعة 18 – المجموعة “ص” : صربيا – البرازيل (موسكو)

الساعة 18 – المجموعة “ص” : سويسرا – كوستاريكا (نوفغورود)

الخميس 28 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “ط” : اليابان – بولندا (فولغوغراد)

الساعة 14 – المجموعة “ط” : السنغال – كولومبيا (سامارا)

الساعة 18 : المجموعة “ر” : أنكلترا – بلجيكا (كالينينغراد)

الساعة 18 : المجموعة “ر” : باناما – تونس (سارنساك)

لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار أفريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.