قائمة القنوات المفتوحة الناقلة لكأس العالم روسيا 2018 و مواعيد المباريات

كأس العالم 2018 Copyright -كأس العالم 2018
تحتضن روسيا خلال الفترة الممتدة ما بين 14 جوان و15 جويلية النسخة عدد 21 من مسابقة كأس العالم روسيا 2018 التي ستعرف  مشاركة 32 منتخبا وهم :
– البرازيل – الاوروغواي – الارجنتين – كولومبيا – بيرو (أمريكا الجنوبية).


– روسيا ( البلد المستضيف ) – بلجيكا – المانيا – انكلترا – إسبانيا – بولندا – ايسلندا – صربيا – فرنسا – البرتغال – السويد – سويسرا – كرواتيا – الدنمارك (أوروبا).


– نيجيريا – مصر –  السنغال – تونس – المغرب (إفريقيا)


– المكسيك – كوستاريكا – الهندوراس (أمريكا الجنوبية)


– إيران – اليابان – كوريا الجنوبية – السعودية – استراليا (آسيا)



وستتكفل شبكة قنوات “بي.إي. سبورت” بنقل كافة المواجهات، فضلا عن قناة “تي.أف.1” الفرنسية وشبكة “زي.دي.أف” الألمانية..




و قد شاركت 8 منتخبات عربية في المونديال عبر التاريخ أكثرها تونس و السعودية و المغرب بـ5 مرات .



المنتخب السعودي: 1994 و1998 و2002 و2006 و 2018.


المنتخب التونسي: 1978 و1998 و2002 و2006 و 2018.


المنتخب المغربي: 1970 و1986 و1994 و1998 و 2018.


المنتخب الجزائري: 1982 و1986 و 2010 و2014.


المنتخب المصري: 1934 و1990 و 2018.


المنتخب الكويتي: 1982. المنتخب العراقي: 1986. المنتخب الإماراتي: 1990.



موقع “أورنج فوتبول كلوب” يقدم لكم البرنامج الكامل لمقابلات سابقة كأس العالم روسيا 2018  بالتوقيت العالمي:

الخميس 14 جوان :

الساعة 16 – المجموعة “أ” : روسيا – المملكة العربية السعودية (موسكو)

الجمعة 15 جوان :

الساعة 13 – المجموعة “أ” : مصر – الأورغواي (إيكاتيرينبورغ)

الساعة 16 – المجموعة “ب” : المغرب – إيران (سان بطرسبورغ)

الساعة 19 – المجموعة “ب” : البرتغال – إسبانيا (سوتشي)

السبت 16 جوان :

الساعة 11 – المجموعة “ج” : فرنسا – أستراليا (كازان)

الساعة 16 – المجموعة “د” : الأرجنتين – إيسلندا (موسكو)

الساعة 17 – المجموعة “ج” : البيرو – الدانمارك (سارانسك)

الساعة 20 – المجموعة “د” : كرواتيا – نيجيريا (كالينينغراد)

الأحد 17 جوان : 

الساعة 13 – المجموعة “ر” : كوستاريكا – صربيا (سامارا)

الساعة 16 –  المجموعة “س”: ألمانيا – المكسيك (موسكو)

الساعة 19 –  المجموعة “ر” : البرازيل – سويسرا (روستوف)

الإثنين 18 جوان : 

الساعة 13 – المجموعة “س” : السويد – كوريا الجنوبية (نيجني)

الساعة 16 – المجموعة “ص” : بلجيكا – باناما (سوتشي)

الساعة 19 – المجموعة “ص” : تونس – أنلكترا (فولغوغراد)

الثلاثاء 19 جوان :

الساعة 13 – المجموعة “ط” : بولونيا -السنغال (موسكو)

الساعة 16 – المجموعة “ط” : كولومبيا – اليابان (سارنساك)

الساعة 17 – المجموعة “أ” : روسيا – مصر (سان بيطرسبورغ)

الأربعاء 20 جوان :

الساعة 13 – المجموعة “ب” : البرتغال – المغرب (موسكو)

الساعة 16 – المجموعة “أ” : الأروغواي – المملكة العربية السعودية (روستوف)

الساعة 19 – المجموعة “ب” : إيران – إسبانيا (كازان)

الخميس 21 جوان :

الساعة 12 – المجموعة “ج” : فرنسا – البيرو (إيكاتيريربورغ)

الساعة 15 – المجموعة “ج” : الدانمارك – أستراليا (سامارا)

الساعة 18 – المجموعة “د” :  الأرجنتين – كرواتيا (نيجني نوفغورود)

الجمعة 22 جوان : 

الساعة 12 – المجموعة “ر” : البرازيل – كوستاريكا (سان بطرسبورغ)

الساعة 15 -المجموعة “د” :  نيجيريا – إيسلندا (فولغوغراد)

الساعة 18 – المجموعة “ر” : صربيا – سويسرا (كالينينغراد)

السبت 23 جوان : 

الساعة 12 – المجموعة “ص” : بلجيكا – تونس (موسكو)

الساعة 15 – المجموعة “س” : ألمانيا – السويد (سوتشي)

الساعة 18 – المجموعة “س” : كوريا الجنوبية – المكسيك (روستوف)

الأحد 24 جوان : 

الساعة 12 – المجموعة “ص” : أنكلترا – باناما (نيجني نوفغورود)

الساعة 15 – المجموعة “ط” : اليابان – السنغال (إيكاتيرنبورغ)

الساعة 18 : المجموعة “ط” : بولندا – كولومبيا (كازان)

الإثنين 25 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “أ” : المملكة العربية السعودية – مصر (فولغوغراد)

الساعة 14 – “المجموعة “أ” : الأوروغواي – روسيا (سامارا)

الساعة 18 – المجموعة “ب” : إسبانيا – المغرب (كالينينغراد)

الساعة 18 – المجموعة “ب” : إيران – البرتغال (سارانساك)

الثلاثاء 26 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “ج” : الدانمارك – فرنسا (المكسيك)

الساعة 14 – المجموعة “ج” : أستراليا – البيرو (سوتشي)

الساعة 18 – المجموعة “د”  : نيجيريا – الأرجنتين (سان بطرسبورغ)

الساعة 18 – المجموعة “د” : إيسلندا – كرواتيا (روستوف)

الأربعاء 27 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “س” : كوريا الجنوبية – ألمانيا (كازان)

الساعة 14 – المجموعة “س” : المكسيك – السويد (إيكاتيرينبورغ)

الساعة 18 – المجموعة “ص” : صربيا – البرازيل (موسكو)

الساعة 18 – المجموعة “ص” : سويسرا – كوستاريكا (نوفغورود)

الخميس 28 جوان : 

الساعة 14 – المجموعة “ط” : اليابان – بولندا (فولغوغراد)

الساعة 14 – المجموعة “ط” : السنغال – كولومبيا (سامارا)

الساعة 18 : المجموعة “ر” : أنكلترا – بلجيكا (كالينينغراد)

الساعة 18 : المجموعة “ر” : باناما – تونس (سارنساك)






لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار أفريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.



جمال بلماضي يستنجد بنجوم بارزين من الدوري المحلي لتفادي الكارثة

جمال بلماضي

يبدو أن خيارات المدرب جمال بلماضي ستشهد العديد من التعديلات في قادم المواعيد .

فبعد أن أبعد تقريبا بلماضي، لاعبي الدوري المحلي عن أول 3 لقاءات رسمية يستعد مدرب الخضر لتغيير فكره.

فحسب تقارير صحفية جزائرية فان بلماضي يراقب باهتمام 3 لاعبين من الدوري المحلي و قد يتواجدون في قائمة لقاء طوغو الشهر القادم .

و يتعلق الأمر بكل هشام بوداوي متوسط ميدان فريق بارادو،  الظهير الايسر لنادي شببية القبائل الياس شتي بالاضافة الى  مدافع وفاق سطيف مصطفى بدران و الذي تواجد سابقا مع الخضر.

و لتذكير فان جمال بلماضي حقق مع الخضر انتصارا و تعادلا و هزيمة  و يسعى محاربو الصحراء لتحقيق نتيجة ايجابية في طوغو لتفادي المفاجات السيئة و الحسابات الضيقة في تصفيات كان 2019.

لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

الرابطة المحترفة الأولى : نتائج الجولة الخامسة و الترتيب

الرابطة المحترفة
الرابطة المحترفة الأولى : نتائج الجولة الخامسة و الترتيب

السبت 20 أكتوبر:

إتحاد تطاوين 1-1 النادي البنزرتي

الملعب القابسي 1-2 النجم الساحلي

الاتحاد المنستيري1 -2 نادي حمام الانف

الأحد 21 أكتوبر:

النادي الصفاقسي 2-0 النادي الإفريقي

الملعب التونسي 1-2 شبيبة القيروان

نجم المتلوي 1-0 اتحاد بنقردان

الترتيب

1- النادي الصفاقسي 13

2- النادي البنزرتي 11

3- الملعب التونسي 10

4-النجم الساحلي 8 (-1)

5-شبيبة القيروان 6

6-الملعب القابسي 6

7-اتحاد تطاوين 5

8-نادي حمام الانف 5 (-1)

9-اتحاد بن قردان 5

10- الترجي الرياضي 4 (-2 )

11-نجم المتلوي 4 (-1)

12-النادي الافريقي 4

13- مستقبل قابس 3 (-1)

14-الاتحاد المنستيري 1

لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر .

الكشف عن اللاعبين الخمسة الذين تسببوا في اقالة فوزي البنزرتي

فوزي البنزرتي

حسب تقارير صحفية تونسية فان  اقالة المدرب فوزي البنرزتي من على رأس العارضة الفنية للمنتخب التونسي كان وراءها 5 لاعبين .

و حسب صحيفة الصباح التونسية فان حلفا مكون من طه ياسين الخنيسي ، نعيم السليتي ، صيام بن يوسف، الفرجاني ساسي و يوسف المساكني كان وراء اقالة البنزرتي بعد 3 مباريات فقط. و حسب نفس المصادر فان هذا الخماسي ضغط على رئيس الجامعة وديع الجريء لاقالة فوزي البنرزتي لأن طريقة لا تتماشى مع اللاعبين بالاضافة لتعويله على لاعبين جدد و ابعاد اخرين . و لتذكير فان المنتخب التونسي حقق العلامة الكاملة مع المدرب فوزي البنرزتي و الذي سيخلفه كل من مراد العقبي و ماهر الكنزاري لحين تعيين مدرب جديد شهر ديسمبر القادم.

لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

جمال بلماضي يقرر تعزيز صفوف الخضر باللاعب المتألق

جمال بلماضي

حسب تقارير صحفية جزائريى فان المدرب جمال بلماضي قرر الاستعانة بلاعب جديد في خط الوسط .

و يتعلق الأمر بلاعب الوسط مهدي عبيد و الذي عاد لامكانياته تدريجيا مع ديجون الفرنسي . و أستدعي عبيد في لقاء غامبيا و لكنه لم يشارك و غاب عن لقاءي بينين في تصفيات كأس أمم افريقيا 2019 . و يقدم عبيد أداء طيبا مع ديجون حيث خاض 9 لقاءات و سجل هدفا. و عانى عبيد بشدة في السنتين الأخيرتين من الاصابات و يسعى بقوة لفرض نفسه من جديد . و للاشارة فان مهدي عبيد يمتلك 5 لقاءات دولية مع المنتخب الجزائري الأول اخرها ضد المنتخب التونسي في كان 2017.

لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

عاجل : عملاق تونس يتعاقد رسميا مع مهاجم أجنبي استعدادا للميركاتو الشتوي

عملاق تونس

أعلن رسميا عملاق تونس عن أولى صفقاته استعدادا للميركاتو الشتوي القادم.

و أعلن النجم الرياضي الساحلي في بيان رسمي تعاقده مع اللاعب الليبي عبد الله داڤو.

عبد الله داڤو ( 18 سنة ) يشغل خطة رأس حربة .

و للاشارة فان اللاعب الليبي سيكون مأهلا شهر ديسمبر القادم .

و لتذكير فان داڤو لن يكون لاعبا أجنبيا في ظل الاتفاقية الحاصلة بين اتحادات شمال افريقيا .

لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

d6a478e96ae6090652fce5986954f2f1bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb